Набор в образовательную организацию и условия приема

Прием учащихся в МБОУ Вышегородскую школу-интернат для обучающихся с ОВЗ проводится в строгом соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" на основе принципов общедоступности и бесплатности образования, Письмом Минобрнауки РФ от 13.12.2016 №08-2715 «О порядке приёма в общеобразовательные организации»

Комплектование групп и классов в школе-интернате осуществляется по возрастному и разновозрастному принципам с учетом специфики дефекта в соответствии с современными психолого-педагогическими и медицинскими рекомендациями.
Количество классов и групп в школе-интернате зависит от количества обучающихся (воспитанников) и условий для осуществления специального (коррекционного) образовательного процесса с учетом санитарных норм, исходя из предельной наполняемости в соответствии с Типовым положением о специальном (коррекционном) образовательном учреждении.

План комплектования первых классов МБОУ Вышегородской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ на  2019 - 2020 учебный год

Количество первых классов – 1

Количество мест в первом классе – 6

Заявление о зачислении ребенка в нашу школу-интернат можно подать только на основании заключения ТПМПК Наро-Фоминского городского округа.

По всем вопросам приема учащихся в школу-интернат просьба обращаться к: Цитренко Елене Петровне - директору школы-интерната, Муркиной Надежде Юрьевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе, Кулешовой Людмиле Михайловне - социальному педагогу по телефону +7(496)34-68-137 или задать вопрос на официальном сайте школы-интерната в разделе "Обращения граждан" или вопросы руководителю"

График работы: понедельник - пятница  с 10-00 до 13-00

Формы документов

Запись в школы Подмосковья как в случае зачисления в первый класс, так и при переводе обучающихся из других школ, осуществляется в электронной форме :

• выберите подходящую вам школу и подайте заявление в электронной форме;
  • представьте оригиналы документов в выбранную общеобразовательную организацию.

С 1 февраля предоставляется возможность подачи заявления в электронном виде для записи ребенка в первый класс на 2019-2020 учебный год. Услуга доступна для граждан, проживающих на закрепленной территории (при наличии заключения медико-психолого-педагогической комиссии и путевки Управления по образованию Наро-Фоминского городского округа)

Для получения услуги через РПГУ (портал государственных услуг).

Подача заявления через потрал Государственных услуг в МБОУ Вышегородскую школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями  здоровья будет открыт с 1 июля 2019  года,, так как прием детей осуществляется с территории всего Наро-Фоминского городского округа Московской области (по не закрепленной территории)

Как подать электронное заявление в первый класс

Телефоны "Горячей линии» Управления по образованию по вопросам приема детей в первый класс: 343-37-99, 343-71-29,343-50-22, 343-86-32 (в рабочие дни с 10-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00).