В школе-интернате оборудованы:

4 кабинета начальных классов, кабинет математики, кабинет русского языка и чтения, кабинет географии, кабинет СБО, а также кабинеты логопеда, дефектолога и психолога.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий в школе-интернате предусмотрены две мастерские: швейная и столярная; они оснащены рабочими местами для обучающихся, необходимым оборудованием и инструментами. На территории школы-интерната находится пришкольно-опытный участок с теплицей, там выращивают зелень и овощи для школьной столовой. Общешкольные мероприятия, собрания, встречи гостей и др. проходят в уютном актовом зале.

Сведения о библиотеках

Школьная библиотека является частью информационно-образовательного пространства, основными направлениями работы которой являются:

1. Информационная и методическая работа.

2. Массовая работа со школьниками.

3. Индивидуальная работа.

Сведения об объектах спорта

В школе-интернате имеются спортзал, футбольное поле, детская спортивная площадка.

Сведения о средствах обучения и воспитания

В школе-интернате имеются методические и дидактические пособия, необходимые для учебного и воспитательного процесса.

Сведения об условиях питания

В интернате имеется кухня и столовая, в которой обучающиеся получают пятиразовое бесплатное питание.  Более полную информацию можно получить в разделе Питание.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Обучащиеся школы-интерната могут пользоваться услугами медицинского кабинета, прошедшего лицензирование и отвечающего требованиям санитарных норм. Наличие процедурного кабинета  позволяет своевременно производить вакцинацию.. Чтобы не допускать распространения инфекционных заболеваний, в интернате оборудован изолятор для 1-2 человек.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Подключение к сети Интернет имеется во всех кабинетах на рабочем месте педагога.

Обучающиеся свободного доступа к сети Интернет не имеют.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы используются только на уроках.

Доступ в здания школы и интерната инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  оборудованы пандусами.

В каждом кабинете имеются интерактивные доски или мультимедийные установки. Педагоги в своей работе используют специальные образовательные программы для индивидуальных и групповых занятий с детьми-инвалидами и обучающимися с ОВЗ. Для индивидуальных деффектологических занятий применяется методический материал, соответствующий психофизическим возможностям обучающихся. Занятия психолога проходят в специально оборудованой "Сенсорной комнате". Логопедами используются классические способы речевой коррекции, а также  специальные компьютерные игры и упражнения.