Школа-интернат работает в круглосуточном режиме.
Обучение осуществляется по четвертям, по классно-урочной системе 5 дней в неделю. Суббота и воскресенье – выходные дни.
Подъем учащихся происходит в 7.30.
Начало уроков в 8.30. За 10 минут до начала занятий учащиеся должны быть в школе, переобуться в сменную обувь, привести в порядок одежду и прическу, приготовиться к уроку.
Расписание уроков, факультативных занятий и кружков составляется в начале учебного года и в течение учебного года обычно не изменяется. Замена уроков заболевших учителей осуществляется с привлечением учителя, свободного в данный момент. Продолжительность уроков во всех классах, кроме первых, 40 минут. В первых классах продолжительность урока варьируется в соответствии со сроком обучения, сложностью предмета и индивидуальными особенностями учащихся от 20 до 35 минут. В расписании после 1-го и 3-го уроков предусмотрены большие (30 и 20 минут) перемены – завтрак и динамическая пауза.
Основанием для отсутствия ребёнка на уроках является заболевание или причины семейного характера, о которых классный руководитель был извещён заранее, заявлением от родителей или лиц их заменяющих. Приходя в школу после болезни, ребёнок передает классному руководителю справку от врача с пометкой об освобождении от уроков физкультуры и прививок.
Во внеурочное время работа строится по плану воспитателя, составленному на основании общешкольного плана учебно-воспитательной работы и с учетом режимных моментов.