«Детям Подмосковья – безопасные дороги».

4 сентября в школе прошел Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасные дороги». В целях пропаганды безопасного поведения на дорогах, улицах с обучающимися 1-3 классов были проведены подвижные игры «Знай правила дорожного движения».

Для обучающихся 4-6 классов была показана презентация по правилам дородного движения, с повторением  основных дорожных знаков. Особое внимание было уделено правилам ПДД для велосипедистов. В конце была проведена  викторина  «Дорожный серпантин».

Ученики 7-9 классов на уроке ОБЖ повторили знаки дорожного движения, рассказали какие знаки предупреждающие, а какие разрешающие. Девизом занятия стали слова «Наша безопасность в наших руках!».

Итогом урока  было увлекательное путешествие на «личном» транспорте по дорогам города, каждый обучающийся попробовал себя в качестве водителя.

Дата публикации — 04 сентября 2019