К новому учебному году школьникам и студентам Подмосковья необходимо подтвердить право пользования льготной картой «Стрелка»

Для пользователей карты «Стрелка» учащегося или учащегося сельской местности с 25 августа необходимо подтвердить право на пользование данной льготой на новый учебный год во избежание блокировки карты.

Право пользования картой «Стрелка» льготной тарификации можно подтвердить на региональном портале Госуслуг (www.uslugi.mosreg.ru)(дaлee - РПГУ).

Для подачи заявления необходимо на РПГУ выбрать раздел, посвященный обслуживанию единых транспортных карт. Это возможно сделать по ключевому слову «Стрелка» в поисковой строке на главной странице портала. Далее, выбрать интересующую услугу и затем перейти по вкладке «заполнить форму».

В случае если потребуется предоставить документы, подтверждающие право на льготу, заявителю необходимо будет обратиться в МФЦ.

Рассмотрение заявления и подтверждение права на льготу происходит в срок до 4-х рабочих дней. При этом школьникам Московской области для подтверждения права на льготный тариф обращаться в МФЦ не придется, им достаточно подтвердить право пользования картой «Стрелка» льготной тарификации на портале госуслуг.

Справочно:

Для подтверждения права на льготу в МФЦ потребуются следующие документы:

1.Номер заявки из регионального портала госуслуг

2.Документ, удостоверяющий личность заявителя, а в случае подачи заявления представителем заявителя, также документ удостоверяющий личность представителя, и документ, подтверждающий право действовать от лица заявителя

3.Карта «Стрелка» учащегося или учащегося сельской местности

4.Документ, подтверждающий право на льготу, если это требуется по статусу в заявке:

• документ образовательной организации, подтверждающий факт обучения (для обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории другого субъекта Российской Федерации, а также для обучающихся в средних (профессиональных) специальных и высших образовательных учреждениях Московской области) для получения карты «Стрелка учащегося» (документ действителен в течение 30 календарных дней с даты выдачи);

•документ, подтверждающий отсутствие образовательного учреждения по месту жительства Заявителя для получения карты «Стрелка учащегося, проживающего в сельской местности» (документ действителен в течение 30 календарных дней с даты выдачи:

Уважаемые учащиеся и родители!

Во избежание блокировки имеющейся у Вас единой транспортной карты «Стрелка» необходимо подтвердить право использования карты.

Право на льготу можно подтвердить на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области (www.uslugi.mosreg.ru) при наличии учетной записи ЕСИА по ссылке.

Блокировка карт с неподтвержденным правом использования начнется с 25 августа 2019 года.